Реклама

Прокуратура продолжает надзорные мероприятия в рамках проверки соблюдения прав водителей скорой медицинской помощи

17 февраля 2020 в 12:33
Поделиться:
Рейтинг:

Прокуратура Свердловской области продолжает проверочные мероприятия по соблюдению трудовых прав водителей станций скорой медицинской помощи в г. Екатеринбурге и надлежащем предоставлении жителям г. Екатеринбурга скорой медицинской помощи.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при заключении муниципального контракта на оказание услуг по предоставлению автомобилей скорой помощи МБУ «Станция скорой медицинской помощи имени В.Ф. Капиноса» допущены нарушения при формировании аукционной документации в части неверного установления антидемпинговых мер, ненадлежащем обеспечении исполнения его условий. Кроме этого неверно определен порядок предоставления разъяснений документации об аукционе его участникам.

В связи с чем прокуратура г. Екатеринбурга директору МБУ «Станция скорой медицинской помощи им. В.Ф. Капиноса» внесла представление об устранение об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, инженер отдела ресурсного обеспечения привлечен к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Кроме того, прокуратура г. Екатеринбурга совместно со специалистами Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта выявила нарушения Федерального закона от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» в деятельности ООО «Феникс-Логистика». Так, должностной инструкцией не определены функциональные обязанности диспетчера, не организован предрейсовый контроль технического состояния автомобилей, отсутствует журнал регистрации инструктажей по безопасности дорожного движения, а также допущены нарушения при оформлении путевых листов, выявлены иные факты несоблюдения обязательных требований закона.

Прокуратура г. Екатеринбурга материалы проверки направила руководителю Уральского межрегионального Управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта для решения вопроса о привлечении должностных лиц ООО «Феникс-Логистика» к административной ответственности по ч. ч. 1, 6 ст. 12.31.1 КоАП РФ (Осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом с нарушением профессиональных и квалификационных требований, предъявляемых к работникам, с нарушением Правил обеспечения безопасности перевозок пассажиров и грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом).

Кроме того, прокуратура области поручила Управлению ФНС России по Свердловской области организовать мероприятия налогового контроля в отношении ООО «Феникс-Логистика» и ООО «Эффективная система здравоохранения» на предмет соблюдения обязанности по начислению и уплате НДФЛ и ЕСН за работников, находящихся на территории региона; выявления признаков номинальности либо взаимозависимости, в том числе с ООО «Юнистим групп» и ООО «Феникс-Менеджмент».

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле в прокуратуре области.

Прокуратура продолжает надзорные мероприятия, направленные на пресечение нарушения закона, а также недопущение срывов оказания качественной медицинской помощи.

Источник: Прокуратура Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...