Реклама

Прокуратура Частоозерского округа выявила многочисленные нарушения на остановках возле школ и требует их немедленного устранения

Фото: pexels.com
Поделиться:
21 мая 2023 в 09:48
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Частоозерском округе прокуратура провела проверку остановочных пунктов, расположенных вблизи школ, и выявила серьезные нарушения требований законодательства. По результатам проверки, прокуратурой района было сделано представление об устранении выявленных нарушений в адрес главы Частоозерского муниципального округа, однако меры по их исправлению не были приняты.

Остановки возле школ играют важную роль в обеспечении безопасности детей, которые ежедневно добираются в учебные заведения и обратно на автобусах. Однако выявленные нарушения представляют угрозу для школьников, их комфорта и безопасности.

С целью защиты прав школьников, прокурор принял решение обращаться в суд с требованием обязать администрацию Частоозерского округа оборудовать остановочные пункты согласно установленным правилам. В соответствии с требованиями прокурора, необходимо установить разворотные площадки, обеспечить стационарное электрическое освещение и разместить соответствующие дорожные знаки.

Суд, рассмотрев дело, удовлетворил требования прокурора в полном объеме, подтверждая важность обеспечения безопасности и комфорта школьников на остановках. Однако, несмотря на решение суда, оно пока не вступило в законную силу.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Источник: oblast45.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...