Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Поделиться:
Рейтинг:
20 ноября 2023 в 01:39

В Екатеринбурге в ДТП пострадала 10-летняя девочка-пассажир

Поделиться:
Рейтинг:
В воскресенье, 19 ноября, в 20:00 ч. в Екатеринбурге по улице Восточная, напротив дома №178, произошло дорожно-транспортное происшествие. Об этом изданию "Урал24" рассказали в отделении пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

По предварительной информации водитель, управляя автомашиной Nissan Almera, двигаясь по ул Восточная со стороны ул. Ткачей в сторону ул. Декабристов при совершении разворота на перекрестке ул. Восточная – Тверитина, не предоставил преимущество и допустил столкновение с автомашиной Mitsubishi ASX, которая двигалась со встреченного направления.
- В результате дорожной аварии пострадала 10-летняя девочка-пассажирка автомашины Mitsubishi ASX. На момент ДТП несовершеннолетняя находилась на заднем пассажирском сидении справа и не была пристегнута штатным ремнем безопасности, вследствие чего ребенок получил травмы головы и ушибы лица, был доставлен в лечебное учреждение. За нарушение требований правил перевозки детей пассажиров водителя Mitsubishi ASX привлекли к административной ответственности по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей, - говорят инспекторы.
Сотрудниками Госавтоинспекции установлено, что за рулем автомашины Nissan Almera находился 33-летний мужчина, с водительским стажем управления транспортными средствами 2 года. К административной ответственности привлекался 4 раза. На месте ДТП мужчина прошел освидетельствование на состояние опьянения, результат - трезв.

Водитель пояснил, что при развороте на перекрестке ул. Восточная – Тверитина не заметил движущуюся со встреченного направления автомашину Mitsubishi ASX, в результате чего произошло столкновение.

Водителя Nissan Almera автоинспекторы привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ за «Невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения» в виде административного штрафа в размере 500 рублей. 

На месте дорожной аварии сотрудники Госавтоинспекции провели замеры, составили процессуальные документы и опросили участников происшествия.

Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает водителей быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и неукоснительно соблюдать ПДД. Напоминаем, что в соответствии с п.13.4 ПДД РФ- при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. Также Госавтоинспекция обращается к родителям, помните, что дети являются главными пассажирами в транспортных средствах и именно от взрослых зависит их жизнь и здоровье при перевозке в автомашине.
- Напоминаем, маленькие пассажиры в возрасте до 7 лет на заднем сиденье автомобиля должны перевозиться с использованием автокресла, соответствующего весу и росту ребенка. Дети до 12 лет на переднем сиденье также должны быть пристегнуты с использованием детских удерживающих устройств. На заднем сиденье допускается перевозить юных пассажиров с 7 до 12 лет с использованием штатных ремней безопасности при условии, если рост ребенка свыше полутора метров, - просят дорожные полицейские.

Автор: Алексей
Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

Реклама

Реклама. ООО «Города Лайф», ИНН 6686129736

В Первоуральске

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...