Ашинская городская прокуратура активно проводит проверку в связи с трагическим случаем утопления 9-летнего ребенка. В дневное время 6 июля 2023 года мальчик уехал на велосипеде из дома на прогулку с разрешения родителей. Однако вечером на берегу реки Сим, около моста, был обнаружен его велосипед с одеждой, висящей на нем. Впоследствии тело мальчика было обнаружено на дне реки.
Ашинская городская прокуратура немедленно приняла меры и начала проверку соблюдения законодательства, касающегося обеспечения безопасности на водных объектах. Целью проверки является выявление нарушений законодательства и принятие соответствующих мер по прокурорскому реагированию.
Параллельно с этим, следственные органы Следственного комитета также проводят свое расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего. Оба органа сотрудничают и координируют свои действия в рамках расследования этой трагической смерти.