Как рассказали изданию "Урал24" в УГИБДД по Свердловской области, по предварительным данным, мужчина 1979 года рождения управлял снегоходом «Тайга» и выехал на дорогу общего пользования, нарушив правила дорожного движения. Во время движения он не справился с управлением, снегоход занесло, после чего произошло столкновение с пешеходом.
- Пострадавшей оказалась женщина 1977 года рождения. При этом она также нарушила ПДД — шла по проезжей части с левой стороны при наличии тротуара. С травмами женщину доставили в медицинское учреждение, - говорят сотрудники ГАИ.Автоинспекторы провели освидетельствование водителя снегохода. Проверка показала наличие алкоголя — 0,270 мг/л в выдыхаемом воздухе. Кроме того, выяснилось, что мужчина не имеет водительских прав.
В отношении водителя составлены административные материалы за управление в состоянии опьянения, управление без прав и причинение вреда здоровью. Снегоход эвакуирован на специализированную стоянку. В отношении пешехода также составлен административный материал.
Обстоятельства происшествия устанавливаются.