Урал24

Прогноз погоды в Свердловской области на 27–29 ноября: снег, гололёд и потепление на юге

В Свердловской области ожидаются снег, гололёд и кратковременная оттепель

26 ноября 2025 г.
12:54
Прогноз погоды в Свердловской области на 27–29 ноября: снег, гололёд и потепление на югеФото: freepik.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Через Свердловскую область прошёл холодный атмосферный фронт. Днем 26 ноября температура держалась около 0…–3 °C. Существенных осадков 27 ноября и в ночь на 28-е синоптики не ожидают, сообщает "Уральский гидрометцентр".

В ближайшие дни в регионе подморозит. Оттепель начнёт возвращаться 28 ноября в юго-западные районы, а 29 ноября — на крайнем юге области. На севере при этом сохранится минусовая температура. Следующий фронт принесёт снег и мокрый снег днём 28 и ночью 29 ноября — от слабых до умеренных осадков, возможен гололёд.

Погода на 27 ноября: переменная облачность, ночью местами небольшой снег, днём без осадков. На дорогах — гололедица. Ветер западный 4–9 м/с, порывы ночью до 14 м/с. Температура ночью –2…–7 °C, в горных районах –10…–15 °C, днём 0…–5 °C, в горах до –11 °C.

28 ноября: облачно, ночью в основном без осадков, днём — небольшой и местами умеренный снег, на юге — мокрый снег. Гололёд и гололедица сохранятся. Ветер южный и юго-восточный 3–8 м/с, порывы до 13 м/с. Температура ночью –4…–9 °C, днём –2…+3 °C; на крайнем севере — ночью –12…–17 °C, днём –3…–7 °C.

29 ноября: облачно с прояснениями, местами небольшой и умеренный снег или мокрый снег, гололёд и гололедица. Ветер юго-западный 4–9 м/с. Температура ночью –4…+1 °C, на крайнем севере до –9 °C, днём –1…+4 °C.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей