Реклама

Процент выздоровевших от COVID-19 в регионах УФО

Поделиться:
21 июля 2020 в 16:43
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Эксперты Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом назвали процент выздоровевших от COVID-19 в регионах УФО от общего количества заболевших по состоянию на 21 июля.

Всего на 21 июля на Урале выздоровели от коронавируса 36 145 человек, что составляет 61% от общего числа выявленных случаев. За неделю показатель вырос, 14 июля он составлял 56%.

По России выздоровело 72% (562 384 человека), 14 июля показатель равнялся 69% (512 825 человек). Стоит отметить, что среди всех российских федеральных округов УФО занимает последнее место по коэффициенту выздоровевших от COVID-19.

В трех уральских регионах – Тюменской и Свердловской областях, а также в Ханты-Мансийском АО – процент выздоровевших на сегодняшний день превышает общий показатель по УФО. При этом во всех регионах Урала показатель существенно ниже среднего процента по России.

Самый большой процент выздоровевших в УФО - в Свердловской области - 68% от общего числа выявленных случаев с момента начала пандемии. На прошлой неделе показатель равнялся 63%.

На втором месте Ханты-Мансийский АО - 65% выздоровевших. За неделю показатель значительно вырос. 14 июля он был равен 57%.

Далее идет Тюменская область. На 21 июля процент выздоровевших равен 63% (62% неделю назад).

В Челябинской области за неделю показатель не изменился – 57% выздоровевших от общего числа выявленных случаев.

Следом идет Курганская область, где показатель равен 50% (45% неделю назад).

В Ямало-Ненецком автономном округе за неделю процент выздоровевших значительно подрос – 48%. 14 июля он был равен 39%.

Самый маленький процент выздоровевших в России в Ненецком автономном округе - 20%. Также низкий показатель отмечен на Сахалине (33%).

Самый большой процент выздоровевших – на Чукотке (97%). Также высокие показатели отмечены в Волгоградской, Белгородской областях и Якутии – 92%.  

Источник: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом в УрФО
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...