Реклама

Прирост вакансий от малого бизнеса в Свердловской области составил 46% за месяц

Поделиться:
Рейтинг:
22 июля 2020 в 09:23
Поделиться:
Рейтинг:

Число предложений о работе от компаний из сегмента малого бизнеса в Свердловской области в июне увеличилось на 46% по сравнению с маем и на 26,3% по сравнению с июнем прошлого года. Об этом свидетельствуют данные сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru.

В целом, с марта по июнь представители малого бизнеса Свердловской области разместили на hh.ru больше 14 000 вакансий, из них около 4 000 – в июне. На одного такого работодателя в среднем приходилось 2,5 вакансии.

Так же за первый месяц лета выросла активность компаний из сегмента среднего бизнеса – на 27,6% к маю этого года и на 8,6% к июню прошлого года. В абсолютных цифрах количество предложений о работе в среднем бизнесе за последние четыре месяца превысило 3 600 вакансий, из них в июне – около тысячи. Одна компания из сегмента среднего бизнеса разместила в июне в среднем 3,8 вакансии.

«Сейчас мы наблюдаем постепенное возвращение к докризисной ситуации на рынке труда, однако о быстрой стабилизации пока говорить не приходится. Компании разного масштаба просчитывают варианты развития бизнеса в новых реалиях. Часть работодателей возобновила подбор персонала, и представители малого и среднего бизнеса – не исключение, тем более, что у любой компании, прошедшей и подтвердившей регистрацию на hh.ru до конца июля, есть возможность опубликовать вакансию в течение всего 2020 года бесплатно. Как показывает практика, в сегменте малого и среднего бизнеса активнее всего ведут себя компании из отраслей ИТ, строительства и недвижимости, розничной торговли. А самый высокий спрос сохраняется на менеджеров по продажам и по работе с клиентами, бухгалтеров, торговых представителей и продавцов-консультантов», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...