Реклама

Пригожин пригрозил чиновникам, отказавшимся похоронить бойца ЧВК «Вагнер» с воинскими почестями

Фото: предоставлено родственниками погибшего
Поделиться:
24 января 2023 в 21:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригрозил чиновникам, отказавшимся похоронить героически погибшего бойца с почестями. Поводом стал инцидент в Свердловской области, сообщает издание Шаля66.ру.

Речь идёт о жителе посёлка Вогулка Александре Пирогове. Он трижды сидел и был завербован в колонии в ряды ЧВК. А затем погиб.

Сестра павшего Татьяна рассказала журналистам, что близкие бойца просили проводить его с воинскими почестями. Но в военкомате отказались сделать это.

В ответ Пригожин заявил, что «Вагнер» сделает всё, чтобы выдернуть детей этих чиновников на СВО. Посмотрят внимательно, кто уклоняется от мобилизации, и примут соответствующие меры.

Telegram-канал «Логика Маркова» считает, что теперь эта угроза станет мощнейшим универсальным оружием в руках Пригожина против армии чиновников.

Ранее местные СМИ сообщали об этом инциденте. Известно, что Пирогову было 24 года. Срок очередного его заключения истекал в феврале. Погиб мужчина 17 декабря в Артёмовске. Похоронили его 18 января.

В военкомате отказ похоронить его с почестями объяснили тем, что делать это им не разрешает комендатура. Дело в том, что ЧВК не относится к российской армии.

Военный комиссар Первоуральска и Шалинского района Евгений Наумов в свою очередь заявил, что организацией похорон бойца занималась Шалинская администрация. Он также добавил, что военкомат не раз выделял почётный караул для прощания с бойцами ЧВК, пишет E1.Ru.

Глава Вогульской поселковой администрации Яков Мошев со своей стороны заявил журналистам, что школьники-юнармейцы несли возле дома Александра и возле места проведения панихиды почётный караул. Кроме того, администрация помогла в организации похорон.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...