Реклама

Праздничные мероприятия для детей прошли в Каменске-Уральском

Поделиться:
25 марта 2012 в 21:13
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В дни Пасхальной (Светлой) седьмицы Спасо-Преображенский монастырь (наместник игумен Нестор Болков) совместно со своим постоянным партнером Городским Домом детского творчества (директор Пештерян Валентина Петровна) организовали праздничные мероприятия для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 

Праздник Пасхи для детей из Синарского детского дома и центра реабилитации «Лада» состоялся в Доме детского творчества. Перед ребятами со стихами и песенкой о весне выступили маленькие артисты ГДДТ, вокальная студия «Акцент» (руководитель Вязникова Наталья Васильевна) показала сказку о царевне, бабе Яге и ее сыне, а дети из Спасо-Преображенского монастыря - сказку, где говорилось о послушании, о любви к самому дорогому человеку –маме и о спасительной силе молитвы. Потом дети с удовольствием поиграли в игры, организованные Калиновской Татьяной Анатольевной.
 
С  большим успехом прошел праздник Пасхи для детей прихожан Спасо-Преображенского монастыря, организованный в здании бывшего садика на Мусоргского, 7.  Как всегда здесь собрались семьи прихожан монастыря.  Были также педагоги и ученики общеобразовательных школ № 2,60, 5, лицея № 9, принявшие участие в  Пасхальном конкурсе. Рисунки и поделки школьников были выставлены на общее обозрение в зале. Особенно много было Пасхальных яиц всевозможных оттенков, больших и маленьких, из разного материала, украшенных сеточкой из бисера, бусинками и цветочками, разрисованных  фантазийными узорами. А желтый цыпленок со скорлупкой на головке казался живым.  Привлекали внимание пушистые птички на распустившейся вербе, и розовое облако цветов в подарочной корзине. Ребята хотели доставить радость, и у них это получилось. Все педагоги и участники конкурса были награждены грамотами, благодарственными письмами, а занявшие 1-е и 2-е места еще и небольшими подарками.
 
Праздничное мероприятие началось со вступительного слова игумена Нестора о празднике Пасхи и его значении в нашей жизни. Он благословил всех присутствующих, и с веселой песенки о весне начался небольшой концерт, приготовленный инициативной группой родителей с детьми, самому младшему из которых было всего 3 годика. Сказка накануне сыгранная в ГДДТ, и здесь имела  успех. После шумных игр с их бессменным организатором Калиновской Татьяной все присутствующие во главе с игуменом Нестором, помолившись, сели за чайные столы с конфетами, тортами, печеньем.  Слава Богу за все!  Радость, подаренная детям в эти Пасхальные дни, еще долго будет согревать сердца всех присутствующих на этом светлом празднике.






 
Благодарим за помощь и сотрудничество директора Городского Дома детского творчества Пештерян Валентину Петровну и работников ГДДТ Калиновскую Татьяну и Журавлеву Надежду, директора Каменск-Уральского хлебокомбината Богданова Владимира Борисовича, пожертвовавшего торты для праздничного стола.  Благодарим за организацию и участие в мероприятиях прихожан монастыря: большую семью Первушиных, чьи дети и даже трех летний внук блестяще сыграли свои роли в сказке, семьи Шашуриных, Исаковых, Кулешовых и др.  Спаси Господи всех, кто внес посильные пожертвования.

А впереди Троица! Если есть желание поучаствовать - обращайтесь в иконную лавку Спасо-Преображенского монастыря (телефоны: 8/3439/ 36-42-22; 37-99-75) и оставьте свои координаты.

Миссионерский отдел Спасо-Преображенского монастыря
Источник: www.KU66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...