Реклама

Половина свердловчан проводят в дороге до трех часов в день

Поделиться:
02 июня 2021 в 08:24
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru, крупнейшей российской онлайн-платформы по поиску работы и сотрудников, провела опрос среди жителей Свердловской области и выяснила, сколько времени они обычно тратят на дорогу до работы.

42% свердловчан рассказали, что обычно успевают добраться до места работы меньше, чем за 30 минут. У 39% дорога до работы занимает от 30 минут до часа, у 17% - до полутора часов. Больше полутора часов на путь до работы ежедневно тратят 2% свердловчан. Как правило, быстрее всего до места трудоустройства добирается рабочий персонал, представители сферы продаж и образования. Дольше всех – работники сферы безопасности, юристы и производственники.

На вопрос о том, сколько времени было бы оптимальным тратить на дорогу от дома до места работы, 64% свердловчан ответили, что до получаса, еще 34% согласны тратить на это до часа ежедневно.

«Если учесть, что обратный путь - от работы до дома – занимает не меньше времени, то получается, что 56% жителей Среднего Урала проводят в пути от одного до трех часов каждый будний день. Конечно, этому времени можно найти лучшее применение – и сегодня соискатели при поиске вакансий все чаще обращают внимание на расположение места работы, на его транспортную доступность – близость к дому при выборе работы важна для 65% свердловчан», - отмечает Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...