Он отметил, что президент Владимир Путин предложил ему вернуться в родной регион. Стать там пока врио губернатора.
«Я принял это предложение», — сказал чиновник.Паслер добавил, что за шесть лет правления в регионе удалось перезапустить экономику, сохранить многие предприятия, а также привлечь крупных инвесторов. Для партнерских отношений с регионом были созданы необходимые условия. В разных сферах реализованы масштабные проекты.
«Вместе мы достойно справлялись с серьезными вызовами: пандемия, проведение специальной военной операции, беспрецедентный паводок-2024», — добавил Денис Паслер.Он также подчеркнул, что во всех сложных ситуациях убеждался: оренбургский характер – это мощь, уверенность, инициативность, стойкость, высочайшая работоспособность и умение отстаивать свое мнение.
Паслер был назначен врио губернатора вечером 26 марта. Перед этим Путин принял отставку его предшественника Евгения Куйвашева.