Реклама

Полицию Верхней Пышмы возглавил экс-начальник ОВД Красноуральска Сергей Запецкий

Фото: В.Н. Горелых
Поделиться:
Рейтинг:
17 января 2023 в 22:46
Поделиться:
Рейтинг:

В свердловском гарнизоне полиции произошло новое кадровое назначение. Начальник ГУ МВД области генерал-лейтенант полиции Александр Мешков подписал приказ, в соответствии с которым на должность руководителя ОВД Верхней Пышмы назначен подполковник полиции Сергей Запецкий.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь регионального главка МВД Валерий Горелых, официальная церемония представления состоялась 17 января в здании администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие первые лица городского округа Иван Соломин, Александр Ковальчик, председатель суда Людмила Дробышева, прокурор Александр Гоголевский, руководитель районного СКР Роман Щемелев и начальник отряда противопожарного подразделения Александр Бугреев.

Новое служебное удостоверение 36-летнему подполковнику Запецкому вручил лично генерал Мешков.

«Сергей Васильевич родился в 1986 году в Красноуральске. В 2003 году окончил Нижнетагильскую среднюю специальную школу милиции, в 2010 - Уральский юридический институт МВД России. Начинал карьеру в органах внутренних дел с должности оперуполномоченного уголовного розыска. После окончания Академии управления МВД России в феврале 2020 года возглавил ОВД Красноуральска. С его непосредственным участием раскрыты десятки резонансных преступлений. За многолетний труд в системе МВД неоднократно поощрялся. Это целеустремленный и очень ответственный офицер, не считаясь с личным временем занимающийся вопросами безопасности граждан. Врио начальника ОВД Красноуральска назначен майор внутренней службы Алексей Васильев, до этого занимавший пост заместителя руководителя отдела полиции», - отметил полковник Горелых.

Коллектив полиции Верхней Пышмы характеризуется, как один из передовых в гарнизоне. В рейтинге по итогам 2022 года он занимает 6 место. Безусловно, в подразделении имеются и проблемные моменты, в том числе в сфере борьбы с мошенничеством и экономической преступностью. Начальник ГУ МВД области поставил задачи по их скорейшему решению, чтобы местные жители чувствовали себя еще более защищенными от представителей криминального мира.

Подполковник Запецкий выразил слова благодарности руководству главка за оказанное высокое доверие и пообещал активизировать работу вверенного коллектива по всем направлениям оперативно-служебной деятельности.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...