Реклама

Полиция провела профилактическую операцию в крупных торговых комплексах и барах в центре Екатеринбурга

Поделиться:
31 августа 2021 в 10:00
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В минувшие выходные сотрудниками екатеринбургской полиции была организована оперативно-профилактическая операция «Улица-Подросток» на территории Ленинского района. Основной задачей, поставленной перед участниками мероприятия, являлось выявление несовершеннолетних, находящихся в ночное время вне дома и без сопровождения взрослых. Также полицейские обращали внимание на подростков, собирающихся в торговых центрах и рядом с ними. Как показывает практика, такие группы могут быть причастны к совершению различных противоправных деяний.

В операции были задействованы сотрудники патрульно-постовой службы, ПДН, отдела по исполнению административного законодательства. Полицейские проверили два торговых комплекса, а также точки общепита, расположенные в районе улиц Вайнера, Попова, Малышева и 8 Марта. Район проведения операции был выбран не случайно – ранее там уже фиксировались случаи нарушения общественного порядка и совершения преступлений как в отношении подростков, так и самими несовершеннолетними.

В ходе рейда проверено порядка 50 граждан. С детьми старшего возраста, выявленными в указанных местах, проведены беседы о соблюдении комендантского часа и нахождении по месту жительства с 22.00 до 6.00. Молодым людям также напомнили об административной и уголовной ответственности за различные нарушения закона.

С сотрудниками охраны проверенных центров и заведений проведены инструктажи о недопустимости нахождения детей в ночное время в обслуживаемых предприятиях. Администрация заведений, где реализуется спиртное, также предупреждена о категорическом запрете на посещение данных мест несовершеннолетними.

Уже после полуночи сотрудниками полиции на улице Вайнера была замечена группа из четверых молодых людей. При проверке выяснилось, что им от 15 до 17 лет, все проживают в г. Каменске-Уральском. Что они делают в г. Екатеринбурге в ночное время подростки внятно пояснить не смогли. Полицейские приняли решение до прибытия законных представителей несовершеннолетних поместить их в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. В отношении их родителей инициирована проверка.

УМВД России по г. Екатеринбургу напоминает несовершеннолетним, а также их законным представителям о требованиях Закона Свердловской области от 16.07.2009 "Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей".

Проведение подобных профилактических рейдов будет продолжено.

Источник: 66.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Каменске

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...