Реклама

Полиция предупреждает футбольных фанатов об ответственности за нарушения порядка

Поделиться:
26 сентября 2012 в 17:57
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Свердловская полиция в преддверии завтрашнего матча «Урал»—«Анжи», который пройдет в Екатеринбурге на Центральном стадионе, еще раз призывает болельщиков неукоснительно соблюдать законодательство и напоминает о мерах наказания за нарушения общественного порядка на массовых мероприятиях.

В частности, нарушение порядка, выразившееся в оскорблении представителей общественности нецензурной бранью или унизительными высказываниями, повреждении или порче чужого имущества, влечет за собой привлечение к административной ответственности по статье 20.1 КоАП РФ.

За распитие пива и других спиртных напитков наказание предусматривает статья 20.20 КоАП РФ.

Появление в общественных местах в нетрезвом виде или состоянии наркотического опьянения наказывается согласно статье 20.21 КоАП РФ.

Неповиновение законным требованием сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, наказывается в соответствии со статьей 19.3 КоАП РФ.

Согласно санкциям этих статей, нарушителям общественного порядка грозит, как минимум, штраф. Кроме того, они могут подвергнуться административному аресту со всеми вытекающими негативными последствиями для собственной биографии.

За более же существенные нарушения предусмотрена и уголовная ответственность. Так, если у кого-либо из болельщиков обнаружится оружие или предметы, которые могут использоваться в качестве такового, сотрудниками полиции будет возбуждено уже уголовное дело — по статье 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А это уже не штрафные санкции, а реальный срок личшения свободы.

Сотрудники полиции во время завтрашнего матча задействуют самые современные технические средства слежения. Так что тем, кто хочет устроить какую-либо провокацию и дестабилизировать обстановку, не стоит надеяться, что им удастся избежать ответственности.

Граждане, которые располагают информацией о лицах, возможно, планирующих различные провокации и беспорядки во время завтрашнего матча, могут обратиться по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД области — 358-71-61. Сотрудники полиции также примут любую информацию, касающуюся преступлений или лиц, их замышляющих.
Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...