Реклама

Полиция Екатеринбурга проводит профилактику сбыта поддельных денежных купюр

Поделиться:
Рейтинг:
31 августа 2021 в 13:00
Поделиться:
Рейтинг:

В рамках работы по борьбе с фальшивомонетничеством сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции провели инструктажи с работниками организаций торговли и сферы обслуживания.

По итогам проверок руководству предприятий торговли, где не должным образом приняты меры контроля наличности, направляются соответствующие предписания. Сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г. Екатеринбургу направляют в адрес юридических лиц представления об устранении мер, способствующих к совершению преступления, а именно установке элементарных мер защиты - детектора банкнот. Полицейские также на постоянной основе проводят рабочие встречи с начальниками служб безопасности крупных торговых сетей.

Кроме того население и представители бизнеса информируются с использованием радиоточек в местах массового пребывания граждан (на рынках, в торговых центрах).

Полиция предупреждает об увеличении на территории города Екатеринбурга количества поддельных денежных купюр и рекомендует гражданам тщательно проверять крупные банкноты на предмет подлинности.

МВД России также напоминает, что изготовление, хранение и сбыт поддельных денег является тяжким преступлением и наказывается лишением свободы на срок до 15 лет.

Если у вас оказалась купюра, вызывающая сомнение в подлинности, ни в коем случае не пытайтесь расплатиться ею или сбыть иным способом. Подобные действия образуют состав преступления, предусмотренного статьей 186 уголовного кодекса (Сбыт поддельных денег). Сообщайте об обнаружении подделки в полицию.

Подробную информацию об элементах защиты купюр можно найти на сайте Центрального банка России.

Источник: 66.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...