Реклама

Полицейскими в Екатеринбурге изъято из незаконного оборота порядка 37 граммов запрещенного вещества

Фото: pixabay.com
Поделиться:
06 сентября 2021 в 08:01
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков отдела полиции № 1 УМВД г. Екатеринбурга задержали подозреваемого в незаконном хранении синтетического наркотика с целью его дальнейшего сбыта на территории города.

Сотрудники полиции благодаря оперативной информации, полученной в том числе от неравнодушных граждан, задержали местного жителя 1988 года рождения, у которого при осмотре его жилища по адресу ул. Академическая, 11 обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с веществом неизвестного происхождения. Содержимое пакета направили на исследование, в ходе которого установлено, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком метилэфедрон весом 36,95 грамма. В качестве других вещественных доказательств изъяты электронные весы и упаковочный материал.         

Предварительно установлено, что такое количество «синтетики» подозреваемый приобрел с целью дальнейшего сбыта на территории города через тайники-закладки.

Следователями отдела полиции в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере». Санкцией данной части статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  

В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналов поставки и сбыта наркотика.     

Полиция г. Екатеринбурга призывает общественность оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением запрещенных веществ, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотиков, а также о пропаганде и рекламе наркотических средств, в том числе в Интернете, в органы внутренних дел. Информацию о возможных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно сообщать по телефону доверия отдела по контролю за оборотом наркотиков +7 (999) 368-04-97 или 112.  

Источник: 66.мвд.рф
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...