Урал24

Погубивший двоих человек уральский бизнесмен попытался выйти из колонии досрочно

На Урале бизнесмен, жена которого сгорела в автомобиле, не смог покинуть колонию

7 ноября 2024 г.
09:56
Погубивший двоих человек уральский бизнесмен попытался выйти из колонии досрочно Фото: pxhere.com
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

Уральский бизнесмен, погубивший в ДТП двух человек, не смог досрочно покинуть колонию. Суд отказал в условно-досрочном освобождении, сообщает пресс-служба облсуда.

8 марта 2020 года на улице Розы Люксембург в Екатеринбурге водитель Lexus LX 570 потерял контроль над машиной, сбил женщину-пешехода в возрасте 79 лет и врезался в столб. Машина загорелась от удара. В результате пожара погибла жена водителя, находившаяся на пассажирском месте. Ответственным за ДТП оказался Александр Б., 44 лет.

В сентябре 2022 года Октябрьский райсуд его к 4 годам и 9 месяцам заключения в колонии-поселении. В сентябре текущего года Б. обратился в Камышловский районный суд с просьбой об условно-досрочном освобождении. Хотя его просьбу поддерживали в исправительном учреждении, ему было отказано в УДО.

Б. обжаловал это решение в Свердловском областном суде, но результаты остались неизменными. Его срок заключения окончится к концу января 2025 года.

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей