Реклама

Подчиненные Шептия накрутили голосов кому попало​

Поделиться:
Рейтинг:
27 мая 2016 в 10:25
Поделиться:
Рейтинг:
Накануне объявили официальные результаты предварительных выборов партии «Единая Россия». В Свердловской области победителями праймериз стали весьма неожиданные кандидаты. Все дело в том, что голосование прошло под девизом «не важно, как голосуют, важно, кто считает», полагают независимые эксперты. Выборы проходили с нарушениями, а подсчет велся за закрытыми для наблюдателей и прессы дверями.

В конечном итоге хаос на праймериз, который учинили подчиненные руководителя местной ячейки ЕР Виктора Шептия, породил множество загадок вокруг результатов голосования. Так, скандально известный депутат Илья Гаффнер уже на следующий день после праймериз заявил, что одержал победу в своем округе. Кандидата тут же осмеяли: он считался аутсайдером голосования. В народе его недолюбливают, в том числе из-за совета «поменьше питаться». Однако первое место Гаффнер все же взял, оставив позади даже влиятельного политика Анатолия Павлова.

Таким же непонятным образом победил в Орджоникидзевском округе Игорь Володин, обогнав по количеству голосов врача детской городской больницы Юлию Макарову. Неофициально сразу же после выборов ее назвали победителем, несмотря на отсутствие опыта в политике.

Как пишет сетевое издание «Слухмейкер», эти и другие истории не вызвали бы вопросов, если бы праймериз в Свердловской области прошли открыто. Однако, по словам наблюдателей, прозрачность процедуры была лишь декларативной.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...