Реклама

Под Каменском-Уральским начался первый трезвый слёт

Поделиться:
17 марта 2012 в 18:27
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Первый блин не получился комом. Сегодня впервые в истории Каменского района состоялось открытие трезвого школы-слёта на берегу реки "Синара" в районе села "Новый быт". Собралось около 40 человек.

Перед собравшимися выступили организаторы - представители различных общественных организаций трезвенной направленности. Среди них - Союз борьбы за народную трезвость, православное общество "Трезвение, поселение "Радосвет", клуб "Каменск Трезвый", клуб фехтования "Вера" (бывший "Северный меч"), клуб ДОСААФ "Дружина витязей". Кроме того, на слёт приехали работники заводов "Исеть", УАЗа и других коммерческих коллективов, в том числе одного из банков.

На торжественном открытии, кроме выступления организаторов и участников слёта, прозвучали трезвые частушки, народные, лирические, бардовские и патриотические песни, было выступление группы по фехтованию и даже хоровод! Некоторым участникам было предложено написать предложения с целью отрезвления Каменска-Уральского. Отметим лишь некоторые: создание позитивного образа русского человека в прошлом и будущем; разрушение стереотипа "пьяного русского" во все времена; убрать киоски; запретить ввоз спиртного в город; расположить алкогольные магазины подальше от заводов, детских садов, школ и других образовательных учреждений; распивать спиртное только в специальных для этого местах; прекратить продажу любого алкоголя с 20.00 до 8.00, ввести сухой закон; создать образ Трезвой России!

Первая лекция школы-слёта, которая была обозначена как "Собриология - наука о трезвости", началась в 12:00.

В программе слёта много интересного и полезного, слёт закончится завтра в воскресенье в 20:00 часов.

Илья Каменский
Источник: www.KU66.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...