Реклама

Почта выпустит марку к 300-летию Екатеринбурга

Фото: Артур Шакиров
Поделиться:
Рейтинг:
24 мая 2023 в 12:00
Поделиться:
Рейтинг:

25 мая в почтовое обращение выйдет юбилейная марка номиналом 50 рублей в честь 300-летия Екатеринбурга. В этот день состоится торжественная церемония её гашения с участием главы города Алексея Орлова. Все желающие, горожане и гости уральской столицы также смогут поставить оттиск почтового штемпеля первого дня в центральном отделении 620000 по адресу: ул. Ленина, д. 39.

На марке изображён памятник основателям Екатеринбурга Василию Татищеву и Вильгельму де Геннину и панорама современной части города. Её тираж — 135 000 экземпляров. Дополнительно к выпуску почтовой марки выйдут конверты первого дня и штемпеля специального гашения для Москвы и Екатеринбурга.

Почтовые марки поступят во все крупные городские отделения Екатеринбурга, специальный почтовый штемпель будет находиться в центральном почтовом отделении 620000. Там же можно приобрести и конверты первого дня.

Чтобы самостоятельно изготовить настоящий коллекционный филателистический сувенир к 300-летию Екатеринбурга, необходимо на конверт первого дня наклеить марку и поставить на ней оттиск юбилейного почтового штемпеля. Он  будет действовать только в день выхода марки, после чего будет уничтожен. Марки, погашенные этим штемпелем, приобретут особую коллекционную ценность.

Кроме почтовой марки к юбилею города в августе выйдут маркированные почтовые конверты.  Здесь будет изображён рисунок победителя всероссийского конкурса «Град возвышенный, град вдохновенный» с изображением Дома Севастьянова и городской набережной.

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...