Реклама

Почта России договорилась с рядом стран об ускоренной доставке

Фото: РИА Новости. Илона Головина
Поделиться:
Рейтинг:
09 октября 2012 в 00:25
Поделиться:
Рейтинг:
"Почта России" договорилась с почтовыми администрациями ряда стран о предварительной сортировке писем и посылок, направляемых в РФ, что позволит сократить сроки доставки, говорится в сообщении российского предприятия.

Как поясняется в сообщении, в мире принята схема обмена почтовыми сообщениями через столицы государств, однако в российских условиях, при большой географической протяженности страны с ее особенностями транспортной инфраструктуры, это не только приводит к увеличению сроков доставки, но и создает дополнительные риски скопления почты в пиковые периоды.

Так, например, посылки из Китая, Южной Кореи, Сингапура и с западного побережья США в Сибирь и Приморский край сначала должны пролететь через всю страну до Москвы, где проходят первичную обработку и только потом отправляются в регионы назначения. В период, когда авиакомпании в рождественские и новогодние каникулы сокращают лимиты почты принимаемой на борт самолетов и при этом вместе с железнодорожниками отменяют часть внутренних рейсов, доставка почты значительно усложняется.

В этой связи российские почтовики договариваются с иностранными почтовыми администрациями об организации предварительной сортировки в стране отправления писем и посылок в Россию. В результате предварительной сортировки корреспонденция будет направляться в ближайшие к месту нахождения российских получателей аэропорты, что позволит снизить нагрузку на столичный узел и перенести места обработки международной почты ближе к конечным потребителям.

"Такое решение поможет существенно сократить сроки доставки россиянам международной корреспонденции", - говорится в сообщении.

Благодаря достигнутым договоренностям, иностранные почтовые администрации будут "подсортировывать" 18% общего потока посылок, направляемых в РФ, 15% письменной корреспонденции и 15% отправлений EMS.

На сегодня, в частности, достигнуты договоренности с почтовыми службами Китая и Великобритании о сортировке EMS-отправлений. Готовность проводить подсортировку отправлений EMS выразила почтовая служба Японии, с которой ведутся переговоры о прямых доставках через аэропорт "Толмачево". Почта Германии уже с прошлого года все почтовые отправления, проходящие наземными маршрутами, стала пересылать через место международного почтового обмена (ММПО) в Брянске. С этого года наземная почта из Германии доставляется напрямую в региональные места международного почтового обмена (ММПО) европейской части России. Авиапочта из Германии в Россию доставляется через Москву и Санкт-Петербург. Почтовая служба Сингапура также начала отправлять депеши в Пулково.

Переговоры с почтовыми операторами, направляющими в Россию наибольшие потоки международной корреспонденции, продолжаются, отмечается в сообщении.
Источник: РИА Новости
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...