Реклама

Победно открыли сезон мотокросса в Свердловской области!

Поделиться:
08 мая 2022 в 23:21
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

В Заречном 7 и 8 мая состоялся Традиционный 57-й мотокросс на призы Белоярской АЭС, первые в этом сезоне официальные соревнования по летнему мотокроссу в Свердловской области. Этот мотокросс проходит в мае уже на протяжении многих десятилетий, и всегда собирает сильнейших гонщиков не только из нашего региона, но и со всей России.

В первый день соревновались дети и юноши, и сразу стало понятно — легко не будет. Конкуренция очень серьезная, участников съехалось много, и мотогонщикам Центра технических видов спорта Свердловской области пришлось выкладываться на все 100%, чтобы завоевать победные медали. Но несмотря на все сложности наши спортсмены смогли выполнить программу максимум.

Так, в младшем классе мотоциклов 65 см3 борьба не останавливалась ни на минуту. Тройка лидеров буквально до последнего боролась за золото, серебро и бронзу. По итогам двух заездов первое место взял представитель каменской школы Юность-ДОСААФ Максим Хомицевич, а серебро и бронзу юные мотогонщики ЦТВС Свердловской области Ярослав Пехотин и Глеб Самойленко. Эти ребята еще совсем молодые, но их точно ждет яркое будущее в мотокроссе.

В классе 85 см3 уверенно вырвал победу мотогонщик Центра Иван Лепехин.

В классе 125 см3 среди юношей у нас сразу две медали — первое место у Глеба Беспутина, второе — у Арсения Алферьева.

Кстати, Глеб и Арсений отлично выступили и на следующий день, но уже среди взрослых участников класса 125 см3, и также смогли завоевать золото и серебро соответственно! Просто молодцы!

Также во второй день ярко выступили наши спортсмены в классе 250 см3. Золото в этом самом быстром взрослом одиночном классе мотоциклов у мотогонщика ЦТВС Антона Пестова. К сожалению, не дотянул до пьедестала Илья Малых, первый заезд он закончил на второй строчке, а во втором у него случился технический сход. Но все основные гонки впереди, еще наверстает.

И изюминкой соревнований стала борьба среди экипажей мотоциклов с колясками, которых на старт вышло больше 20ти! Здесь развернулись самые ожесточенные баталии. Причем сразу между тремя экипажами ЦТВС Свердловской области. В первом заезде сход случился у нашего экипажа Игоря Полухина и Руслана Козуба — они на скорости врезались в другого участника заезда и пробили переднее колесо. Таким образом, экипаж под номером 999 потерял немало очков. Уверенно выиграл заезд экипаж ЦТВС под номером 335 Александра Пупышева и Сергея Колясникова. Очень красивую борьбу показали легендарные братья Зыряновы — Александр и Павел, экипаж ЦТВС под номером 3. В самом начале заезда они при столкновении буквально перевернулись и потеряли позиции, но смогли наверстать и выйти на второе место заезда! Просто нереально! Во втором заезде борьба продолжилась. Тут уже экипаж Полухина-Козуба решил наверстать досадный сход первого заезда и, как говорят, если не выиграть всю гонку, то хотя бы забить «гол престижа» в заезде. У экипажа получилось вырваться в лидеры заезда и удержаться на первой позиции. И пусть это не принесло места на пьедестале, но спортсмены показали, что сезон впереди, и они настроены на победы и борьбу до последнего. По итогам соревнований места в колясках распределились победно для ЦТВС Свердловской области. Золото — у экипажа Александра Пупышева и Сергея Колясникова, серебро — у Александра и Павла Зыряновых. Отличный результат! У Игоря Полухина и Руслана Козуба — четвертое итоговое место.

Сергей Щербинин, директор ЦТВС Свердловской области, МСМК, Заслуженный тренер России: «Сегодня это не все победы, которые мы завоевали. В поселке Сахзавод Пензенской области состоялся 2 этап Кубка России. И там также у нас медали. Уверенную победу в классе 125 см3 завоевал наш мотогонщик Тимур Петрашин. И еще нас с тренерским советом порадовало выступление в этом же классе, среди сильнейших спортсменов России, молодого мотогонщика Центра, юниора Эльдара Мукимханова. Эльдар, несмотря на возраст, дал серьезнейший бой соперникам, которые превосходят его по опыту и титулам, и смог войти в пятерку лучших! Просто молодец, поздравляем! Вот так мы постепенно входим в русло больших соревнований, и после таких ярких выступлений делаем выводы, что команда готова к ним на 100%. Будем бороться и радовать наших болельщиков!»

Источник: Пресс-служба Центра технических видов спорта Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...