Пять боксеров из Свердловской области стали медалистами первенства России среди юниоров

ENTER

В четверг, 13 мая, на барнаульской "Титов-Арене" состоялись финальные поединки, в двух из которых сражались уральские боксеры Руслан Пиров (до 49 кг) и Александр Зырянов (до 69 кг). Оба представителя Свердловской области победили, завоевав золотые награды первенства.

Днем ранее в полуфинальных боях в ринг выходили три других боксера из Свердловской области: Максим Шумов (до 60 кг), Георгий Лапп (до 81 кг) и Максим Козинов (до 91 кг). Все трое уступили и стали бронзовыми медалистами соревнований.

Напомним, что лучшие юниоры со всей страны неделю выявляли на барнаульской "Титов-Арене" сильнейших боксёров среди 17-18 летних в 10 весовых категориях. Всего в соревнованиях приняли участие 266 спортсменов из 61 региона страны.

За финальными поединками наблюдал почетный гость первенства экс-чемпион мира по профессиональному боксу Николай Валуев.

Автор: Алексей