Реклама

Первый этап реконструкции парка культуры в Богдановиче завершен

Поделиться:
05 ноября 2020 в 15:14
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Председатель регионального парламента обратилась к участникам торжественного мероприятия со словами поздравления, отметив, что знаменательное для городского округа событие проходит в День народного единства. Этот государственный праздник олицетворяет согласие и сплоченность, силу духа многонационального российского народа, его способность объединяться перед лицом любой угрозы. 

«Четыре века назад люди разных национальностей и сословий объединились, чтобы спасти свою Родину, спасти Россию. Единый народный порыв положил конец смуте и межнациональной розни. И дата 4 ноября 1612 года стала точкой отсчета создания крепкого российского государства. В 2020 году мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Я хочу отметить, что во все времена, в моменты тяжких испытаний, выпавших на долю нашей Родины, – и в годы Гражданской войны, и во время Великой Отечественной войны – лишь благодаря единению и стойкости наших отцов, дедов и прадедов Россия смогла преодолеть все беды и трудности. В настоящее время нашему государству, как и всему миру, брошен новый вызов. Пандемия коронавирусной инфекции — это настоящее испытание не только для систем здравоохранения, образования, всех отраслей экономики. И только наша сплоченность и ответственность каждого из нас позволят выстоять в этой ситуации», - подчеркнула Людмила Бабушкина.

Открытие первой очереди городского парка культуры и отдыха председатель Законодательного Собрания назвала одним из ключевых проектов Богдановича. Именно территория парка была выбрана жителями городского округа для благоустройства и развития. 

Людмила Бабушкина напомнила, что летом городской округ Богданович посещал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, с которым обсуждались планы дальнейшего развития и благоустройства городских территорий.

Проектом реконструкции парка предусмотрена большая спортивная зона, которая включает площадки для скейт-парка, памп-трек, площадку для игры в стритбол, оборудование для воркаута и паркура. Оборудование выполнено по запросу молодежных спортивных сообществ. 

Рядом со спортивной зоной для проведения различных экскурсий и выставок расположится музейно-выставочная зона градообразующих и ведущих предприятий города, с открытыми экспозициями продукции и выставочными стендами, отражающими историю предприятий. 

«Проект включает в себя три очереди реконструкции. Общая сумма средств, направляемая на его реализацию - более двухсот миллионов рублей. Сегодня завершена первая очередь. В дальнейшем будет восстановлено уникальное колесо обозрения – центральный объект парка. Самое главное, что парк будет включать в себя зону отдыха, спортивную зону, современную детскую зону для различных возрастных групп, которая насыщена различным детским игровым оборудованием. Появятся новые кафе, рестораны, спортивные площадки. В целом – это перспектива для комплексного развития территории, для повышения качества жизни горожан и жителей соседних территорий, которые наверняка будут сюда приезжать», - подчеркнула Людмила Бабушкина. 

Председатель областного парламента тепло поздравила жителей Богдановича и пожелала им дальнейших успехов во всех их делах и начинаниях.
 

Источник: пресс-служба Законодательного Собрания Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...