Реклама

Пересматриваем сериал и разминаемся: в Екатеринбурге сыграют в настоящую «Игру в кальмара»

Фото: Роман Сурин
Поделиться:
Рейтинг:
21 октября 2021 в 07:46
Поделиться:
Рейтинг:

На территории гриль-парка «Скандинавия» на Уктусе в эту субботу, 23 октября, сыграют в нашумевшую детскую «Игру в кальмара». Среди участников организаторы ожидают пока только детей. Сыграть можно будет бесплатно, при этом присутствие родителей обязательно. Об этом рассказал бизнесмен Роман Сурин.

— У нас рядом с беседками есть большое поле, на котором часто играют в футбол. Сначала мы думали сделать разметку под футбольное поле, но тут началась волна с южнокорейским сериалом «Игра в кальмара», и мы решили запрыгнуть на волну хайпа, — объяснил Роман Сурин. — При этом мы хотим сыграть в изначальную версию детской игры, в честь которой и назван популярный сериал. В кино люди играют на выживание, а мы всё же хотим безопасности для наших гостей.

Предприниматель также объяснил правила игры.

— Поле представляет собой четыре геометрические фигуры: квадрат с одним кругом и треугольник со вторым кругом, — уточнил наш собеседник. — Есть две команды: атакующие — они находятся за пределами фигур, и есть защищающиеся — внутри квадрата с треугольником. Сложность заключается в том, что атакующие могут стоять только на одной ноге, а защищающиеся — на двух. Задача нападающих — выдернуть защитников за пределы поля, а цель защитников — не пустить оппонентов внутрь фигуры.

Тот нападающий, который пробегает через «талию кальмара» — промежуток между квадратом и треугольником, — уже может использовать обе ноги. Когда он получает такую возможность, ему нужно пробежать через «кальмара» от одного круга к другому и остановиться в маленьком треугольнике. Когда хоть у одного из атакующих выходит такая комбинация, команда защитников проигрывает, и участники игры меняются.

— Это простая игра, ничего сложного. И если это собрание пройдет хорошо и желающих будет достаточно, то мы сделаем несколько игр, — заключил Роман Сурин.

Источник: e1.ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...