Реклама

Пенсионерка отсудила у коммунальщиков 70 тысяч рублей за сломанную руку

30 ноября 2022 в 10:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Утром 1 декабря 2021 года 69-летняя жительница Екатеринбурга Любовь К. поскользнулась на скользком тротуаре у перекрестка улиц Бородина и Грибоедова  и получила уличную травму. В ходе медицинского обследования выяснилось, что в результате падения женщина сломала руку. Оправившись от травмы, женщина обратилась в Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга с иском к МБУ «Чкаловское ДЭУ». Интересы истца представлял прокурор. Истец требовала взыскать с коммунальщиков компенсацию морального вреда и убытки.

Ответчик не согласился с требованиями, посчитав, что травму Любовь получила на работе днем ранее, падение на улице произошло из-за грубой неосторожности пострадавшей, да и свидетели происшествия, по мнению ответчика, не являются таковыми, так как не были очевидцами происшествия и состоят в родственных связях с истцом.

Исследовав материалы дела и выслушав доводы сторон, суд частично удовлетворил иск – взыскал в МБУ «Чкаловское ДЭУ» компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей.  Итог не устроил обе стороны: ответчик не признал  вины, а представитель истца не согласился  с оценкой обстоятельств, доказательств и суммой компенсации. Решение было обжаловано в апелляционной инстанции Свердловского областного суда.

По итогам апелляционного рассмотрения жалобы ответчика и представления прокурора судебная коллегия по гражданским делам Свердловского областного суда оставила решение суда первой инстанции в силе.

Источник: пресс-служба облсуда
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...