- Источник: E1.ru
- Фото: Фликр
В Екатеринбурге пожилая жительница дома на Посадской улице, 63, отремонтировала подъезд, устав ждать реакции от УК «Верх-Исетская». Об этом пишет E1.ru со ссылкой на ее слова.
Женщина рассказала, что их фактическое состояние не такое, как в ответах УК на заявки. Она «всё ободрала, заштукатурила и покрасила» и планирует продолжить работу. А еще побелила верхнюю часть стен.
Она уточнила журналистам, что облагородила лестничный пролет и площадку первого этажа, на котором живет. Соседи попросили ее благоустроить весь подъезд, на что она предложила помочь ей. Кроме того, вместе с соседкой пенсионерка покрасила входные группы двух подъездов и очистила их от остатков бумажных объявлений.
Гражданка уточнила, что в отчетах УК сказано — деньги тратятся на содержание жилья, до подъездов дело не доходит. Она в это не верит.
Кроме того, когда она обратилась в ГЖИ из-за плохой уборки территории, работы начались через полчаса. Уборка происходит редко, хотя раньше было по другому.
| |