Реклама

Пассажирка пыталась спрятать от таможенников ювелирные украшения

Поделиться:
29 июля 2022 в 14:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Авиапассажирка из Стамбула пыталась скрыть от таможенного контроля ювелирные украшения из драгоценных металлов и камней весом 44 грамма.

Для прохождения таможенного контроля женщина проследовала в зеленый коридор, чем заявила об отсутствии у себя товаров, подлежащих обязательному письменному декларированию. В багаже и ручной клади ювелирные изделия отсутствовали, тогда таможенники приняли решение о сканировании пассажирки на специальном оборудовании.

«Сканер показал, что в области таза  у женщины находится скрываемый объект. Но при этом она продолжала настаивать, что ничего тайно не перевозит. Тем не менее, под одеждой пассажирки оказался пакетик с ювелирными изделиями – десятью золотыми черепашками, инкрустированными драгоценными или полудрагоценными камнями», – прокомментировал начальник Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина Анатолий Тимощенков.

Скрываемые от таможенного контроля изделия отправлены на товароведческую экспертизу. В отношении авиапассажирки решается вопрос о возбуждении дела по ч.2 ст. 16.1 – сокрытие товаров от таможенного контроля. Санкция статьи предусматривает крупный штраф и/или конфискацию товаров.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...