В Ирбите Свердловской области на площади Ленина памятники Ленину и Екатерине II преобразили в Деда Мороза и Снегурочку. Об этом заявили в соцсетях возмущённые горожане.
В комментариях местные жители неприятно удивлены случившимся. Они называют переодевание клоунадой и требуют снять с памятников костюмы.
В комментариях местные жители неприятно удивлены случившимся. Они называют переодевание клоунадой и требуют снять с памятников костюмы.
«Пусть снимут новогодние костюмы с памятников! Это просто позор! Нездоровая фантазия!» — написала одна из горожанок.В мэрии Ирбита признали, что памятники действительно переодели. Но добавили, что это сделали для создания предновогоднего настроения и не хотели оскорбить чувства ирбитчан. После праздников костюмы снимут с монументов.
