Реклама

Отставка грозит очередному свердловскому министру

27 мая 2016 в 12:14
Поделиться:
Рейтинг:

Министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко ведет переговоры о переезде в другой регион, сообщают инсайдеры. Слухи о возможной отставке ходят и среди политически активных пользователей социальных сетей. В интернете то и дело появляются мемы, в которых Кулаченко недвусмысленно отправляют домой в Тюмень.

Желание поскорее попрощаться с главой областного минфина у свердловчан возникло из-за массы претензий к работе ведомства. Галине Кулаченко удалось увеличить дефицит областного бюджета в 22 раза, до 26 млрд рублей, а также нарастить госдолг региона до 68 млрд рублей.

Кроме того, пишет агентство «Новый город», Кулаченко оказалась замешана в крупном скандале, связанном с хищением денег «Роснефти» и ее дочерних компаний. На данный момент правоохранительные органы Тюменской области продолжают проверки по этому факту, а чиновница по-прежнему распоряжается финансами региона.

Если Галина Кулаченко действительно покинет свой пост, ее отставка станет уже шестой по счету за последний месяц в правительстве Свердловской области.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...