«Когда мы только начали посещать клуб, нам говорили о его элитарности. Нам обещали небольшое количество посетителей, но примерно полгода назад ситуация изменилась. Женскую и мужскую раздевалки поменяли местами, и условия стали хуже. Мужчины по привычке заходили в нашу раздевалку, путая двери», — поделилась одна из занимающихся с «Ура.ру».По ее наблюдениям, а также по мнению другой собеседницы, количество мужчин в зале заметно увеличилось. При этом дамы отмечают существенные различия между раздевалками: в мужских недостаточно места и зеркал, отсутствуют условия для сушки волос, а унитазы неудобные.
«Мы обращались к администрации клуба с просьбой добавить зеркала. Их установили, но места все равно мало. Многие женщины посещают клуб перед работой, приводят себя в порядок после тренировок, сушат волосы. Создается впечатление, что женщин намеренно вытесняют», — жалуется Юлия.В фитнес-клубе также произошли изменения в ценовой политике. Годовая карта теперь стоит 170 тысяч рублей, а почти все групповые занятия, ранее бесплатные, стали платными: от 500 до 1700 рублей.
По словам собеседниц, у них нет претензий к тренерскому составу и качеству тренировок. Проблемы связаны исключительно с уровнем комфорта:
«На все наши вопросы администраторы отвечают одно и то же: «Вам станет лучше!», — говорят жалобщицы.
В самом фитнес-клубе не смогли оперативно прокомментировать ситуацию.