Реклама

Осторожней на новогодних корпоративах! После таких праздников за неадекватное поведение увольняли сотрудников 16% компаний

Поделиться:
15 марта 2012 в 13:07
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
16% российских компаний увольняли своих сотрудников после корпоративов, выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob, проведя среди менеджеров по персоналу специальный опрос в преддверие новогодних праздников. Судя по его результатам, в 6% случаев работники увольнялись самостоятельно, в 10% - решение об увольнении приняло руководство.
 
«С виду серьёзные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками «За ВДВ»; «Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства», - вспоминают hr-менеджеры истории уволенных сотрудников.
 
Практически такие же цифры были получены по опросам сотрудников компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники (7% и 10% соответственно). «Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?»; «Бухгалтер напилась и выпала из лодки на корпоративном выезде»; «Это был смешной случай. На годовщине компании один паренёк перепил, и что-то с ним случилось – на выходе у него охрана в сумке обнаружила ложки и вилки. Как они к нему попали, он и сам не понял, но начал дебоширить и кричать. Начальство решило уволить...», - вспоминают респонденты ситуации, случившиеся с их коллегами.
 
Впрочем, в большинстве компаний к не всегда идеальному поведению сотрудников на корпоративных вечеринках относятся снисходительно. Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. При этом некоторые вспоминают случаи, когда коллеги были буквально на волоске от больших неприятностей: «Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли – никогда»; «Хотя были ситуации, когда лучше было бы работнику покинуть компанию после корпоратива (например, стриптиз на сцене в пьяном виде)»; «Много было чудных происшествий, но воспринималось это как что-то нормальное и даже забавное».
 
URA.Ru
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...