Реклама

Опасная посылка: более трехсот кастетов обнаружили уральские таможенники в международных почтовых отправлениях

Поделиться:
Рейтинг:
15 октября 2020 в 18:57
Поделиться:
Рейтинг:

Кольцовские таможенники все чаще выявляют кастеты в международных почтовых отправлениях. Подобные сувениры люди, как правило, заказывают из Китая. Только за 2020 год было проведено 390 криминалистических экспертиз.

Сравнительное исследование производилось путем сопоставления конструктивных особенностей исследуемых объектов с описанием других видов оружия и изделий хозяйственно-бытового назначения. Для проверки прочностных и поражающих свойств проводился эксперимент в соответствии с «Методикой криминалистического исследования холодного и металлического оружия». За десять месяцев 2020 года 316 объектов было признано холодным оружием.

«Кастет попадает под категорию холодного оружия ударно-дробящего типа. По закону на территории России его оборот запрещен. В этот список попадают сюрикены, бумеранги и кистени. Чтобы по незнанию не купить такое оружие в качестве сувенира себе или своим знакомым, прежде всего следует ознакомиться с таможенными правилами», - объясняет Михаил Сентяков, первый заместитель начальника Кольцовской таможни имени В.А. Сорокина.

Источник: Пресс-служба Уральского таможенного управления
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...