Реклама

Огневой рубеж для судебного пристава

Поделиться:
11 октября 2012 в 10:15
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Результаты контрольных занятий по огневой подготовке, показанные личным составом подразделения группы быстрого реагирования Специализированного отдела оперативного дежурства (ГБР) и судебными приставами по ОУПДС Управления ФССП России по Свердловской области, подтвердили, что приставы уверенно владеют штатным оружием и могут успешно выполнять задачи в пределах должностных полномочий.

Судебные приставы по ОУПДС выполняли упражнения контрольных стрельб из автоматического оружия и пистолетов Макарова и ПММ с места и в движении, на практике отрабатывали методику и способы взаимодействия с приставами-исполнителями.

Часть учебного времени личный состав посвятил повторению устройства и тактико-технических характеристик оружия, находящегося на вооружении. Затем совершенствовались приемы стрельбы в быстро меняющейся окружающей обстановке. Результативность и качество выполненной учебно-огневой задачи в динамике, подтвердили пораженные мишени и количество набранных стрелками «зачетных» очков.

Подобная огневая поддержка, сочетающая в себе элементы снайперского ведения огня и оперативности применения стрелкового вооружения сотрудниками ГБРа и судебных приставов по ОУПДС, в случае необходимости помогает радикально разрешить кризисную ситуацию.

Необходимо подчеркнуть, что в условиях реализации плановых задач в ходе контрольных стрельб особое внимание было уделено порядку применения оружия, специальных средств и физической силы для обеспечения безопасности судебных заседаний, судебных приставов-исполнителей и дознавателей при осуществлении ими исполнительных действий.
Источник: Пресс-служба УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...