Реклама

Официальная безработица в РФ снизилась за две недели на 2,4 процента

Поделиться:
17 марта 2012 в 20:19
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Регистрируемая безработица в России продолжает снижаться: за две недели с 4 по 18 мая число состоящих на учете в органах занятости граждан сократилось на 2,4%, до 1,5 миллиона человек, говорится в понедельник в сообщении Минздравсоцразвития.

"В период с 4 по 18 мая 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,4% (или 38 тысяч 640 человек) и по состоянию на 18 мая 2011 года составила 1 миллион 560 тысяч 757 человек", - сообщается в пресс-релизе, поторый цитирует РИА Новости.

За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 76 регионах России. Максимальное снижение отмечено в Сахалинской, Амурской, Магаданской областях, Удмуртской Республике, Республиках Карелия и Марий Эл. Больше безработных стало в пяти регионах - Липецкой, Ульяновской, Тульской, Псковской и Калужской областях.

Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости Карачаево-Черкесской Республики и Республике Ингушетия, за отчетный период не изменилась.

По данным Минздравсоцразвития, с начала октября 2008 года, когда Россия вступила в мировой экономический кризис, общая численность уволенных работников достигла 1 миллиона 738 тысяч 645 человек. Из числа уволенных 525 тысяч 344 человека были трудоустроены, в том числе 279 тысяч 165 - в прежней организации.

Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, за две недели также снизилась и составила на 18 мая 305 тысяч 834 человека.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...