В Челябинске транспортная полиция оказала помощь семилетнему ребенку, который случайно проехал свою остановку на автобусе и оказался без сопровождения. Сотрудники полиции обнаружили малыша в автобусе, когда транспортное средство прибыло на конечную остановку у аэропорта.
Водитель автобуса сообщил, что заметил ребенка в салоне, находящегося без сопровождения взрослых. Мальчик рассказал полицейским, что он ехал к своей бабушке, но во время долгой поездки он отвлекся и пропустил свою остановку, проехав две дополнительные. У ребенка не было с собой мобильного телефона, поэтому он не мог связаться с родственниками и сообщить им о своей ситуации.
Судьба ребенка стала интересной для одного из полицейских, так как оказалось, что имя и лицо малыша были знакомы прапорщику полиции. После короткого разговора оказалось, что ребенок учился в той же школе, что и ребенок полицейского. Вскоре полицейский нашел контактный номер телефона матери мальчика, Артура, и успокоил женщину, объяснив, что ее сын находится в безопасности.
В ожидании прибытия законных представителей, сотрудники полиции предложили малышу чай с печеньем, чтобы сделать его время более комфортным. Вскоре ребенка передали его маме и бабушке.