Совещание войскового атамана казачьего генерала Владимира Романова с представителями министерства культуры Свердловской области, состоявшееся в минувшую среду в штабе Оренбургского казачьего войска, посвятили вопросу создания на Среднем Урале Центра казачьей культуры.
В совещании приняли участие первые лица областных учреждений культуры и представители штаба Оренбургского казачьего войска, в том числе заместитель войскового атамана по развитию казачьего образования, работе с молодежью и культуре Максим Канев.
Участники встречи обсудили перспективные направления работы Центра, основные моменты необходимой нормативно-правовой базы и приняли решение о создании Центра казачьей культуры в подведомственном учреждении министерства культуры Свердловской области. Затем казачьи офицеры провели для гостей экскурсию по штабу ОВКО, в ходе которой рассказали о недавнем открытии библиотеки имени казачьего полковника В. С. Кобзова и показали рабочие помещения.
Подписывайтесь на нас ВКонтакте и Instagram, следите за новостями Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Арамиля, Шали, Урала и России.
