В Свердловской области попытка подкупить судебного пристава для двух его бывших коллег закончилась неудачей. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУФССП.
Давно уволенные граждане предложили ему около миллиона рублей за «определённые действия при исполнении им служебных обязанностей».
Тот сообщил в отдел собственной безопасности. В итоге сотрудники регионального УФСБ вместе с приставами задержали злоумышленников с поличным при попытке передачи денег.
Руководитель второго отдела по расследованию особо важных дел регионального СК Алексей Шмаков уточнил, что обвиняемые хотели от пристава «организацию выполнения следственных и иных процессуальных действий по уголовному делу, а также предоставление копий материалов этого уголовного дела». Их поймали в марте, когда они пытались отдать часть от оговоренной суммы. Злоумышленникам предъявлено обвинение о посредничестве во взяточничестве в крупном размере.
