Реклама

Облпрокуратура «не заметила» мигалок на кортеже Мишарина

Поделиться:
16 марта 2012 в 11:03
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
По данным, представленным сотрудниками ГИБДД, кортеж губернатора не создает пробки на улицах Екатеринбурга.

Прокуратура Свердловской области рассмотрела обращения екатеринбуржца о нарушении прав в связи с введением ограничений дорожного движения автомобилями кортежа губернатора Свердловской области Александра Мишарина.

Напомним, что ранее один из горожан пришел к выводу, что сопровождение Мишарина спецмашинами ГИБДД незаконно. В частности, заявитель обращал внимание на легальность установки и использования спецсигналов непосредственно на автомобилях администрации Свердловской области. Екатеринбуржец называл целый список машин, которые передвигаются по городу с включенными синими проблесковыми маячками и специальными звуковыми устройствами.

Однако проверка прокуратуры показала, что «автомобили, указанные в обращении (это, в том числе, сопровождающий губернатора автомобиль Toyota Land Cruiser), за исключением Mercedes S500 (автомобиль губернатор Свердловской области Александра Мишарина»), не оснащены проблесковыми маячками, а представленные фотографии выполнены в 2009 и 2010 годах». Проблесковые маячки, установленные на мишаринском Mercedes, законны «на основании Указа Президента РФ от 22 сентября 2006 года». В ответе прокуратуры также говорится, что «с учетом изложенного оснований для принятия мер прокурорского реагирования в настоящее время нет». Фотографии кортежа губернатора, сделанные летом этого года, смотрите в нашем фоторепортаже.

Также в надзорном ведомстве отметили, что, по данным Управления ГИБДД ГУ МВД РФ по Свердловской области, кортежем губернатора «никаких ограничений в движении транспортных средств не осуществляется». При этом облпрокуратура пояснила, что «граждане вправе обратиться в органы ГИБДД или прокуратуры с указанием даты и конкретных фактов совершения нарушения».

В администрации губернатора Свердловской области подтвердили, что мигалки на машине сопровождения (Toyota Land Cruiser) в кортеже Александра Мишарина действительно есть. В этом, впрочем, не раз лично убеждались простые граждане, пишет агентство ЕАН.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...