Реклама

Новый эко-маршрут запущен на Среднем Урале при участии правительства Свердловской области и Свердловской железной дороги

Фото: Борис Ярков
Поделиться:
15 мая 2022 в 10:06
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Свердловская область, 15 мая - ИА «ГородаЛайф». С 14 мая по 22 октября в рамках экскурсионного тура из Екатеринбурга до парка «Оленьи ручьи» будет курсировать рельсовый автобус «Орлан». Вагоны «Орлана» оборудованы мягкими сиденьями, системой очистки воздуха, климатической установкой, подъемниками для маломобильных пассажиров и туалетами.

Поезд будет курсировать по выходным и праздничным дням. Отправка из Екатеринбурга в 8.13, прибытие на станцию Бажуково в 10.50. Время в пути составит 2 часа 37 минут. В обратную сторону поезд будет выезжать в 17.26 и прибывать в Екатеринбург в 20.09.

В настоящее время разработаны три маршрута:

  •  «По долине река Серга», протяженностью 6 км
  •  «Карстовый мост» – 7 км
  •  «Южная тропа» – 5,5 км

Стоимость экскурсионного тура, в зависимости от выбранного маршрута и наличия льгот, составит от 1,2 тысячи рублей, также гостям за дополнительную плату будет предложен комплексный обед. Продажа билетов на поезда будет производиться с указанием мест. 

Напомним, губернатором Евгением Куйвашевым поставлена приоритетная задача по развитию индустрии гостеприимства.

«Здорово, что совместными усилиями удалось запустить этот маршрут, я думаю, он будет крайне востребован. В поезде два вагона, мы будем ждать расширения состава. Ежегодно парк посещают 120 тысяч человек, но как только станет понятно, насколько комфортно добираться до него таким способом, турпоток существенно увеличится», –сказал заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

По словам начальника Свердловской железной дороги Ивана Колесникова, уже есть планы по дальнейшему развитию железнодорожных туристических маршрутов. Так, в ближайшее время будет запущен поезд из Екатеринбурга до музея военной техники УГМК.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...