Реклама

Новоуральские полицейские возбудили уголовное дело по факту сбыта немаркированной табачной, спиртосодержащей и алкогольной продукции

Поделиться:
15 июня 2022 в 15:08
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Мужчина, 1983 года рождения, незаконно поставлял контрафактную табачную, спиртосодержащую, алкогольную продукцию на территорию ЗАТО города Новоуральск. В ходе ведения дела выяснилось, что данная продукция сбывалась физическим и юридическим лицам города Новоуральск.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в ходе оперативного мероприятия, сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОВД Новоуральска Свердловской области была получена оперативная информация о том, что в помещении гаража расположенного по улице Набережная поселка Верх-нейвинск мужчина хранит большие запасы немаркированной продукции. При установлении собственника гаража выяснилось, что им является местный житель, который сдавал свой гараж правонарушителю. Что именно хранилось в помещении пенсионер и не подозревал. По просьбе сотрудников полиции новоуралец предоставил доступ к гаражу, где был обнаружен склад сомнительной спиртосодержащей, алкогольной и табачной продукции. В ходе расследования было установлено, что у подозреваемого в пользовании имеется еще одно помещение расположенное по улице Сергей Дудина (линия Лесная) в городе Новоуральск, при вскрытии помещения была обнаружена аналогичная продукция.

«Из двух гаражей полицейскими, было изъято 13790 пачек немаркированной табачной продукции 1085 литров спиртосодержащей продукции и 1640 литров алкогольной продукции различных наименований с отсутствием специальных акцизных марок Российской Федерации на сумму 2 487 203,00 рубля. Вещественные доказательства были помещены в камеру хранения МУ МВД России по ЗАТО г. Новоуральск и п. Уральский Свердловской области.

В отношении правонарушителя избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. б ч. 6 ст. 171.1 уголовного кодекса Российской Федерации «Производство, приобретение, хранение или сбыт товаров, продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации группой лиц по предварительному сговору», также в ходе начавшейся проверки сыщиками будет установлено происхождение данного товара. Санкция статьи предусматривает штраф до 1 миллиона рублей и лишение свободы на срок до 6 лет», - отметил полковник Горелых.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...