Реклама

Новогодний "улов": на дорогах области попались 154 пьяных водителя

Поделиться:
04 января 2014 в 16:20
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
В новом 2014 году, за три дня, сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области отстранили от управления транспортом 154 водителя, которые находились в состоянии опьянения.

В областном центре каждый пятый нетрезвый водитель, задержанный в эти дни, уже лишен права управления транспортом за пьяную езду, либо не имеет водительского удостоверения, они доставлены в суды. С начала года в Тюмени судами приговорены к административному аресту 12 водителей в состоянии опьянения, большинство из них в возрасте 22-28-ми лет. Самому старшему из арестованных 37 лет, младшему 17. 3 водителя задержаны в состоянии наркотического опьянения.

Тюменские водители в эти праздничные дни позволяли себе выпить немало, прежде чем сесть за руль. Самые большие показания алкотестера, который продувал пьяный водитель, составили 1,33 мг/л. Больше единицы «надули» семь человек. Среди пьяных водителей две женщины, у них алкотестеры зафиксировали около 0,5 мг./л.

В каждом патрульном автомобиле ДПС установлены видеорегистраторы. Кого-то это заставляет вести себя приличнее, однако вчера один из пьяных водителей пытался оборвать видеорегистратор в патрульном автомобиле и сломал его.

К сожалению, в нашей области и в новом году водители не стали законопослушнее. Как сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции, за первые три дня за нарушения скоростного режима к административной ответственности привлечены около 700 водителей, 126 наказаны за незаконную тонировку, более 70 за нарушение правил проезда пешеходных переходов, 174 за нарушение правил перевозки детей.

Стоит отметить, что наряды ДПС работают в очагах аварийности, расстановка нарядов меняется по нескольку раз в сутки исходя из дорожной обстановки.
Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...