Реклама

Няню, обезглавившую четырехлетнего ребенка, освободили от уголовной ответственности

Поделиться:
24 ноября 2016 в 22:05
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Хорошевский суд Москвы освободил от уголовной ответственности няню, которая ходила по улицам с отрезанной головой 4-летней девочки, и направил её на принудительное психиатрическое лечение.

Ранее женщине было предъявлено обвинение в убийстве ребёнка, поджоге, а также заведомо ложном сообщении о взрыве. Несмотря на то, няня из Узбекистана признала свою вину, ее освободили от уголовной ответственности, поскольку экспертиза показала, что 39-летняя женщина страдает хроническим психическим расстройством.

«В рамках уголовного дела в отношении лица, совершившего запрещённое уголовным законом деяние, проведена комплексная стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой Бобокулова признана невменяемой и нуждающейся в применении к ней принудительных мер медицинского характера", – цитирует Следственный комитет России "Коммерсантъ".

Кроме того, суд оставил без рассмотрения иски о возмещении материального ущерба родителей убитой девочки и владельца квартиры, которую подожгла женщина. Ущерб родителям ребёнка прокуратура оценивает в пять миллионов рублей, а потери владельца квартиры – в 1,48 миллиона рублей.
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...