Реклама

Низкая зарплата и скука: свердловчане рассказали, почему увольняются

Фото: Andrea Piacquadio: Pexels
Поделиться:
18 октября 2021 в 09:46
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Служба исследований hh.ru провела опрос среди соискателей из Свердловской области и выяснила, почему они решили сменить место трудоустройства. 

Каждый второй соискатель из Свердловской области (50%) решил сменить работу из-за слишком низкой заработной платы. 38% пошли на увольнение из-за скучных задач, 16% - из-за того, что добираться до места работы было слишком далеко. 

По 14% назвали причиной увольнения плохие отношения с начальством и нарушения Трудового кодекса РФ. 12% решили уйти из компании из-за большого объема работы, 10% - по семейным обстоятельствам. 

8% опрошенных соискателей рассказали, что их сократили или уволили. 6% решили сменить место трудоустройства, так как у них нет возможности работать удаленно, еще столько же – из-за плохих отношений с коллективом. 2% уволились, потому что их переманили в другое место. 

«Интересно, что из-за скучных задач чаще других увольняются ИТ-специалисты, из-за низкой зарплаты – представители сферы транспорта (кстати, они же чаще жалуются на нарушения ТК РФ). О сокращениях и увольнениях чаще всех рассказывают бухгалтеры, а переманивают в другие компании обычно строителей», - говорит Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал. 

Добавим, что 38% свердловчан, по данным опроса, меняли работу всего два-три раза в жизни, 26% - до пяти раз. 8% меняли работу более десяти раз. 

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...