Реклама

Нижний Тагил внедряет диагональные пешеходные переходы

Фото: pexels.com
Поделиться:
Рейтинг:
21 мая 2023 в 09:39
Поделиться:
Рейтинг:

Нижний Тагил сделал значительный прогресс в области безопасности пешеходов, установив диагональные переходы на четырех регулируемых перекрестках города, сообщает Сетевое издание «Tagil.LIFE». Эта инициатива позволяет пешеходам законно пересекать дорогу по диагонали на ключевых перекрестках, обеспечивая им больше комфорта и снижая риски, связанные с неправильным переходом. Решение было объявлено Центром организации дорожного движения, и в следующем году планируется оборудовать два дополнительных перекрестка диагональными переходами.

Улицы Победы - Пархоменко, проспект Мира - улица Циолковского, улица Карла Маркса - улица Огаркова и улица Карла Маркса - улица Красноармейская уже оборудованы диагональными переходами, согласно данным учреждения. Этот шаг становится важным событием на пути Нижнего Тагила к согласованию дорожной инфраструктуры с национальными стандартами, так как город стремится сделать благополучие своих жителей приоритетом.

Внедрение диагональных переходов является частью более широких усилий города по согласованию дорожной инфраструктуры с национальными стандартами. В последние годы Нижний Тагил ввел трехфазное светофорное регулирование на многих перекрестках, обеспечивая отдельные фазы для пешеходов. Однако до сих пор диагональные переходы не были должным образом оборудованы необходимой разметкой и знаками, что делало их использование полулегальным.

Следи за новостями региона и России в социальных сетях

Новости Урала во ВКонтакте

Новости Урала в Телеграмм

Новости России

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Нижнем Тагиле

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...