Реклама

Незаконный ввоз шовных материалов: Таможенники останавливают женщину с коммерческой партией в аэропорту Кольцово

Поделиться:
11 мая 2023 в 15:39
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Женщина, летевшая из Стамбула в Екатеринбург, была остановлена таможенниками в аэропорту Кольцово из-за содержимого ее чемодана. Внушительное количество упаковок шовных материалов немецкой компании было обнаружено в багаже пассажирки. Вместо ожидаемых товаров для домашних животных, она утверждала, что нити предназначались для знакомых ветеринаров и друзей.

Женщина объяснила, что она также была в Стамбуле по работе, чтобы встретиться с производителями шовных материалов для возможного сотрудничества, сообщает tagil.life. Уверенная в том, что товары, стоимость которых превышает 200 евро, подлежат декларированию, она выбрала "зеленый коридор" для прохождения таможенного контроля.

Однако беседа с таможенниками привела к раскрытию истинной деятельности женщины. Оказалось, что она является генеральным директором компании, специализирующейся на оптовой торговле фармацевтической продукцией и медицинскими изделиями. Шовные нити, которые она привезла, используются в различных сферах хирургии, включая пластическую, неврологическую, сердечно-сосудистую и офтальмологическую.

Медицинские специалисты подчеркивают, что стоимость медицинских инструментов для заживления ран составляет около 2500 евро. С учетом этого, шовные материалы не могут быть отнесены к товарам личного пользования и обязательно должны быть декларированы при пересечении границы.

Таможенники аэропорта Кольцово приняли меры, возбудив дело об административном правонарушении в связи с незаконным ввозом товаров. Шовные материалы были отправлены на товароведческую экспертизу, чтобы установить их подлинность и соответствие нормам ввозможляемого товара. Результаты экспертизы позволят определить, являются ли эти шовные материалы сертифицированными и соответствующими медицинским стандартам.

Такие случаи нарушения таможенных правил и попытки незаконного ввоза товаров без декларирования поднимают важные вопросы о соблюдении законодательства и контроле на границах. В данном случае, женщина, являющаяся генеральным директором компании, должна была оформить необходимые документы и произвести декларирование шовных материалов.

Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

Читайте также

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...