Реклама

Незадачливый продавец-алиментщик

Поделиться:
28 января 2020 в 09:09
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER

Судебные приставы Белоярского районного отдела нашли должника по алиментам в социальной сети как продавца радиатора.

Житель поселка Заречный Белоярского района задолжал по алиментам двум дочкам от разных браков в общей сложности свыше 900 тысяч рублей. По повесткам должник в Белоярский районный отдел судебных приставов УФССП России по Свердловской области не являлся. При неоднократных выходах в адрес для фактического проживания должника и проверки его имущественного положения, дверь никто не открывал.

При просмотре сведений в социальных сетях сотрудниками Белоярского районного отдела было найдено объявление должника о продаже радиатора отопления (батареи пятисекционной). Фотографию со страницы аккаунта сверили с фотографией находящейся в личном деле должника, черты лица были схожи. Под видом покупателя судебным приставом-исполнителем должнику назначена встреча. Адрес продавец указал уже знакомый, который и значился в исполнительном производстве как место проживания.

Мужчина вышел на встречу с приставами-покупателями с радиатором. Батарею вернули в квартиру, алиментщика доставили в суд для рассмотрения протокола в соответствии со статьей 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей).

Суд вынес решение об отбывании административного наказания в виде обязательных работ на срок в 200 часов. В случае, если должник не приступит к выплате алиментных платежей, ему грозит уже уголовная ответственность в соответствии  157 УК РФ.

Источник: УФССП России по Свердловской области
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...