Реклама

Навстречу празднику

Фото: Кадр телеканала "4 канал"
Поделиться:
01 декабря 2012 в 14:12
Поделиться:
Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER
Екатеринбуржцы скупают живых змей и костюмы Снегурочек-вамп! В торговых центрах — предновогодний бум.

В еловом лесу пока ни души. Какими бы огнями ни светились искусственные ёлки, все сначала ищут подарки. Сергей решил стать Дедом Морозом для своей девушки.

— Я много чего подарю ей. Очень много. Что именно, пока секрет, но много всего будет.

На новогодней ярмарке от разнообразия подарков глаза разбегаются: плюшевый медведь сам зовёт к себе будущих хозяев, качая головой, олени сверкают, будто северное сияние.
Самый популярный подарок — мягкая игрушка. В этом году естественно — змея, которая к тому же умеет петь на русском языке «А пока на море качка и бушует ураган».

Но кому-то всё это не по душе. Уходят ни с чем:

— Не буду пока ничего покупать.

— Ну, не могу маленького костюма найти.

Мушкетёры, пираты, медвежата — много всего, а подходящего дракона для двухлетнего сына нет.

Если костюм для самых маленьких найти затруднительно, то для взрослых — самый широкий ассортимент. На детский утренник можно прийти целой семьёй спайдерменов.

А в этот магазин приходят за особыми новогодними костюмами. Красные шубки на прилавках не задерживаются. Снегурочка — уже не внучка Деда Мороза.
— Самый популярный сейчас костюмчик — такая изящная шубка для Снегурочки — подружки Деда Мороза. Изящный фасончик, укороченный. Его расхватывают, даже не хватает, — поделилась мнением Ксения Данилова — заведующая магазином для взрослых.

Здесь же девушкам предлагают в новогоднюю ночь превратиться в змею: облегающие платья похожи на кожу рептилий не только внешне, но и на ощупь. За змеями екатеринбуржцы идут и в зоомагазины.

Такой питон стоит почти 15 000 рублей. Одного уже купили. Продавцы предполагают, что ближе к празднику популярность змей будет только расти.

— Они неприхотливые. Это же рептилии. Хочу сказать ещё, что это, между прочим, символ роскоши и богатства, — пояснили репортёру.

Пока одни ещё только готовятся поздравлять, другие делятся поздравлениями из прошлого. В этом торговом центре разместили экспозицию Музея этикетки. На открытках эпохи СССР нет ни драконов, ни змей. Зато есть Дед Мороз в космической ракете — напоминание о подвиге Гагарина. А на фантиках от конфет, выпущенных в XIX веке — совет, который актуален и сейчас: «Не упивайся вином», — говорит святое писание, — «Излишнее вредит тебе».
Источник: 4 канал
Автор: Алексей
"Здесь могла быть ваша реклама"

В Шале

Нашли ошибку в тексте?
Выделите её мышкой и нажмите
CTRL
+
ENTER


Комментарии

  • Комментарии
Загрузка комментариев...