Урал24

Накопил 194 штрафа — 22-летний водитель протаранил чужую машину и сбил столб

Нарушитель со 194 штрафами устроил ДТП в Екатеринбурге

15 ноября 2024 г.
08:27
Накопил 194 штрафа — 22-летний водитель протаранил чужую машину и сбил столб Фото: ГИБДД по Свердловской области
Получайте новости быстрее

Подписывайтесь и комментируйте

В Екатеринбурге нарушение правил движения стало причиной ДТП и травм двоих человек. Авария произошла 14 ноября напротив дома №71 на улице Бебеля.

Согласно предварительной информации, водитель автомобиля «Bentley», движущийся по улице Бебеля от улицы Черепанова, нарушил пункт 9.2 ПДД РФ, выехав на встречную полосу. Там он столкнулся с автомобилем «Hyundai» под управлением 45-летнего мужчины, который поворачивал налево с улицы Бебеля на прилегающую дорогу. После столкновения «Bentley» выехал на левую сторону и врезался в столб освещения, который упал на дорогу. Оба водителя были госпитализированы в ЦГКБ 23 с травмами головы и ушибами.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что за рулем «Bentley» находился 22-летний житель Екатеринбурга, имеющий трехлетний водительский стаж и уже 194 раза привлекавшийся к административной ответственности, часть штрафов не была оплачена вовремя. В результате ему предъявлено обвинение по ст. 20.25 КоАП РФ за неоплаченные штрафы, которые теперь придется оплатить в двойном размере. Дополнительно составлены протоколы: за движение по встречной полосе (ч.5 ст.12.15 КоАП РФ), за повреждение дорожного объекта (ст.12.33 КоАП РФ) и за тонировку передних стекол (ст.12.5.1 КоАП РФ). 

Поделиться:

Читайте также

Лента новостей